8-800-201-23-07бесплатный звонок по России

Продажа квартиры во время кризиса: рекомендации специалистов

Кризис считается не самым подходящим периодом для продажи или покупки недвижимости. Действительно, неблагополучная финансовая ситуация снижает количество сделок на рынке недвижимости, но желающие купить квартиру в Анапе есть в любое время.

Как продать вторичное жилье, учитывая сложную экономическую ситуацию? Это вопрос интересует многих владельцев недвижимости. Отвечая на данный вопрос, специалисты рекомендуют придерживаться трех основных нюансов: 

- Правильный расчет стоимости;

- Грамотная «подача» (презентация) квартиры;

- Сотрудничество с профессионалами.

Исходя из сложившейся экономической ситуации, необходимо правильно формировать стоимость жилья, выставленного на продажу. В первую очередь, рекомендуется просмотреть аналогичные предложения на разных сайтах по продаже недвижимости, ознакомиться с вариантами из специализированных газет и других источников информации.

Далее следует определиться с размером скидки при наличии заинтересованных покупателей. Она может составить 10-20% – в зависимости от состояния рынка недвижимости в определенное время. Не стоит откладывать продажу жилья на неопределенный срок (до лучшего времени), поскольку возрастают риски потерять гораздо больше денег. Ни один эксперт не способен давать точные прогнозы относительно цен на завтрашний день.

О важности «презентации» квартиры

Чтобы сделка по продаже состоялась, важно грамотно «презентовать» квартиру. Прежде всего, необходимо позаботиться о чистоте и порядке жилого помещения, ведь покупатель хочет рассмотреть квартиру тщательно, без лишнего хлама. Демонстрируя свое жилье, владелец может упомянуть об инфраструктуре данного района города. Можно показать потенциальному покупателю вид из окна и использовать другие возможности, чтобы заинтересовать всеми преимуществами продаваемого объекта недвижимости.

Помощь специалистов – залог удачной сделки купли-продажи

Законодательство постоянно меняется, поэтому людям, которые впервые столкнулись с продажей жилья, сложно сориентироваться на рынке недвижимости. Кроме того, следует учитывать риски попасть на уловки мошенников. Поэтому лучшим решением станет обращение в специализированную компанию – агентство недвижимости. Опытные специалисты помогут продать вашу квартиру или дом быстро и на самых выгодных условиях, содействуя при подготовке документов, оценке рыночной стоимости объекта недвижимости, заключении договоров купли-продажи и т. д.