8-800-201-23-07бесплатный звонок по России

На чем должна быть основана покупка "чистой" квартиры в Анапе

Покупка квартиры в Анапе для многих людей является долгожданным событием. Вместе с тем покупателю необходимо учитывать ряд рисков, чтобы не быть обманутым. Не у всех людей есть на примете грамотный юрист, имеющий опыт в решении жилищных вопросов. Поэтому уверенность в «чистоте» квартиры – это залог удачной покупки.

Чтобы купить «чистую» квартиру в Анапе, следует обратить внимание на следующие нюансы.

1. Убедиться, что владелец является продавцом квартиры. Это означает, что следует проверить его данные, указанные в документах на подтверждение государственной регистрации собственности.

2. Проверить подлинность генеральной доверенности, если продажа квартиры осуществляется по данному документу.

3. Узнать о прописке в квартире других лиц. Такую справку можно получить в органах управления жилищно-коммунальным хозяйством.

4. Убедиться, что жилье не находится под залогом и арестом. Данные сведения предоставляются органами гос. регистрации права собственности на жилые помещения.

5. Если владелец квартиры не вызывает у вас доверия, либо у него отсутствует ряд важных документов, рекомендуется тщательно изучить информацию о данном лице или же отказаться от сделки. Безусловно, это не все рекомендации, но на такие моменты обязательно следует обратить внимание.

Помощь в приобретении нового жилья от агентства недвижимости «Атмосфера»

Покупка недвижимости в Анапе часто осуществляется через агентства недвижимости. Прежде всего, это связано с экономией времени, сил и финансов. И, безусловно, очень важны надежность и безопасность при заключении сделки.

Агентство недвижимости «Атмосфера» предоставит вам профессиональную поддержку и комплексное юридическое сопровождение на всех этапах покупки жилья в Анапе.

Недвижимость Анапы представлена коммерческой недвижимостью, новостройками, бизнесом «под ключ», частными домовладениями и пр. На сайте atmosfera93.ru можно подобрать оптимальный вариант жилья, воспользовавшись специальными фильтрами в поисковой системе.

Обратите внимание на то, что деньги за покупку жилья вносятся исключительно после подписания договора с продавцом. Кроме того, после уплаты всей суммы следует взять расписку с указанием полного объема внесенных средств, а также информации о том, что обе стороны не имеют претензий друг к другу.