8-800-201-23-07бесплатный звонок по России

О преимуществах и недостатках квартир в новостройках Анапы

На сегодняшний день покупка квартир в новостройках Анапы является самой востребованной на рынке недвижимости. Покупатель получает финансовые преимущества, заключая договор с застройщиком еще на этапе строительства дома. Однако в то же время могут случиться непредвиденные трудности и риски. К сожалению, нередки ситуации, когда, вложив средства, покупатели оказываются обманутыми. Став жертвами мошенников, они не только не получают обещанного жилья, но и в один миг лишаются своих сбережений.

Как не допустить непредвиденных ситуаций? Прежде всего, следует реально оценивать преимущества и недостатки квартир в новостройках.

Лучшим решением станет помощь квалифицированных специалистов из агентства недвижимости «Атмосфера», которые знают практически все о строящихся объектах в городе Анапа.

Каковы же преимущества квартир в новостройках Анапы?

Вложение денежных средств на этапе проектировки дома и начала строительства гораздо выгоднее. Стоимость квартир будет существенно ниже, т.к. рост цен прямо пропорционален процессу строительства. Соответственно, конечная цена квартиры в готовой новостройке будет наиболее высокой.

Еще одним важным нюансом является возможность внесения изменений в планировку квартиры в ходе строительных работ. Такой возможности нет на рынке вторичного жилья.

Недостатки квартир в новостройке

Не стоит забывать, что вложив деньги в квартиру строящегося дома, вы становитесь ее владельцем. Это схоже на покупку «кота в мешке», т.к. жилье закреплено документально, но в физическом плане его нет. Возможных рисков удастся избежать, если обратиться к грамотному специалисту, который будет умело сопровождать сделку с самого начала.

Пока дом не будет сдан, покупатель не сможет перепродать свою квартиру в случае необходимости. Этот нюанс также стоит учитывать при покупке такого жилья.

Типичной ситуацией в наше время является затягивание строительства. Еще большим «минусом» можно считать несоответствие результата ожиданиям. Несовершенство законодательства влияет на недобросовестные действия застройщика по отношению к дольщикам.

Выход лишь один – перед покупкой квартиры в новостройке довериться опытным, компетентным профессионалам из агентства недвижимости «Атмосфера». Таким образом, можно избежать недоразумений, которые негативным образом отразятся на ваших планах и финансах.