8-800-201-23-07бесплатный звонок по России

Как проводить осмотр квартиры перед покупкой?

Если вы решили купить квартиру в Анапе и готовы осмотреть понравившиеся варианты, необходимо запомнить несколько важных рекомендаций. Упустив эти детали, вы рискуете попасть в непредвиденную ситуацию и впоследствии пожалеть о покупке недвижимости.

На каких же моментах следует сделать акцент? Как правильно осмотреть квартиру?

Можно выделить две главных составляющих в данном процессе:

Осмотр дома. При входе в подъезд дома необходимо внимательно рассмотреть состояние здания. Старые постройки могут быть покрыты трещинами, и такой «аварийный» вариант вряд ли подойдет для покупки. Должен насторожить потенциального покупателя и запах сырости, доносящийся из подвала. Это может свидетельствовать о плохом состоянии коммуникаций.

Осмотр квартиры. При выборе квартиры на первом этаже следует обратить внимание на стены, которые могут быть подпорченными сыростью из подвала. То же самое следует проделать и с квартирой, которая находится на последнем этаже: обратите внимание на потолок (протекание крыши – не редкость для многолетних жилых сооружений).

На что еще следует обратить внимание при осмотре квартиры?

Трещины в стенах и потолке указывают на проблемы с несущими конструкциями здания. От покупки такой квартиры лучше всего воздержаться и посмотреть другие варианты. Следует обратить внимание на коммуникации: если трубы в туалете, ванной и на кухне находятся в плохом состоянии, можно требовать снижение цены.

Если отопление централизованное, важно узнать, тепло ли в квартире зимой. Такую информацию могут предоставить, к примеру, соседи. Дополнительным преимуществом будет автономная система отопления.

Старые деревянные рамы на окнах пропускают сквозняки, – это также следует учитывать при выборе жилья. Кроме того, проверьте напор воды (холодной и горячей), открыв все краны. При недостаточном напоре водной струи полноценный душ будет невозможным, а мытье посуды станет довольно долгой процедурой.

Помощь специалистов по недвижимости при покупке квартиры

Обратившись к специалистам из агентства недвижимости «Атмосфера», вы сможете обезопасить себя от неприятных ситуаций и возможных рисков. Таким образом, покупка квартиры в Анапе принесет вам максимальную выгоду.

Любые операции с недвижимостью, а особенно купля-продажа, подвержены множеству рисков. Этот важный процесс требует знания правовых вопросов и грамотного оформления различной документации.

Большинство лиц старается перестраховаться, чтобы исключить разного рода конфликтные ситуации и негативные последствия при покупке недвижимости.