8-800-201-23-07бесплатный звонок по России

Дешевая цена – не значит хорошо!

Покупка квартиры -  это дорогостоящая покупка, к которой надо относиться предельно осторожно! Необходимо взвесить все «За» и « Против» касаемо того или иного объекта, сравнить все варианты учитывая множество факторов. И вот когда Вы уже подобрали квартиру в доме, который вас устраивает по всем параметрам, тогда стоит досконально изучить все разрешительные документы на строительство, технические условия на подключение коммуникаций, сроки сдачи объекта и конечно же собрать максимальную информацию по застройщику и его предыдущим объектам.

На что я хотел бы в первую очередь обратить внимание. Чтобы не попасть в руки мошенников, всегда обращайте внимание на очень низкую цену, относительно других объектов с похожими характеристиками. Очень часто это сигнал - быть максимально осторожным.  Конечно, у каждого застройщика есть какие то скидки, приуроченные к тому или иному событию (например - старт продаж объекта, или скидка 100000 рублей к Новому году и т.д.), но обычно эти скидки действуют какой - то определенный, небольшой период.

Приведу небольшой пример. Допустим, мы знаем, что литр молока в среднем стоит от 50 до 70 рублей. Но тут видим рекламу или слышим от знакомых, что в каком -  то из магазинов литр молока продается по 30 рублей. Конечно же подсознательно мы понимаем, что это очень дешевая цена и скорее всего тут есть какой то «подвох» - либо молоко плохого качества, может истек срок годности и т.д. 

Но эта информация не дает Вам покоя – а что если молоко нормальное и кто то каждый день его пьет и экономит при этом существенную сумму. Наконец Вы решаетесь, идете в тот самый магазин и конечно же прежде чем оплатить пристально рассматриваете эту пачку, читаете состав, смотрите дату выпуска и сроки хранения и чтобы уже быть точно уверенным спрашиваете на кассе у продавца – «А молоко точно нормальное?». Услышав ответ который Вас окончательно успокаивает -  «Конечно, нормальное», Вы оплачиваете покупку, приходите домой и радостно открыв упаковку, делаете долгожданный глоток. Тут же все становится понятно, по вкусу оно какое то не такое, по цвету ближе к воде чем к молоку, да и вообще, скорее всего оно просроченное. Ну ладно, думаете Вы и идете в магазин делать возврат денег, мысленно ругая себя за то что в очередной раз опять попались в ловушку своей жадности.

Но придя в магазин, Вы понимаете, что все не так просто как изначально казалось. Оказывается возвращать деньги Вам просто так назад отказываются и на это приводят множество аргументов . Ситуация кардинально меняется, еще час назад Вам все улыбались и максимально вежливо отвечали на Ваши вопросы, а сейчас Вам откровенно грубят, отказываются возвращать деньги и даже разговаривать.

Поход к начальству тоже не облегчает ситуацию – Вам просто предлагают «Если что - то не нравится – обращаться в суд». С этого момента Вы осознаете, что есть 2 пути: Принять то, что вы потеряли свои деньги, время и потратили кучу нервов. Либо начать судится и надеется на положительный исход  дела. Конечно неизвестно насколько затянется судебный процесс, сколько денег Вы на него потратите и закончится ли он вообще в Вашу пользу.

Конечно из за пакета молока, судится начнут единицы. Остальные просто постараются забыть эту неприятную ситуацию и смириться с потерей денег потраченных на этот продукт.

Но когда Дело касается покупки недвижимости, то дело принимает совершенно другой оборот. Никто не захочет просто так расставаться с такой крупной суммой и все будут идти до «конца». В голове все это время будет крутится одна и та же мысль – Зачем я купил именно здесь, ведь знал же, понимал, что что - то не так, но дешевая цена сделала свое «черное» дело. И теперь совершенно не ясно, сколько еще времени Вы теперь будете бороться за справедливость, жертвуя свое время, нервы и деньги.

Вся эта статья была написана лишь с одной целью. Увидев дешевую цену на недвижимость, не надо сломя голову бежать и отдавать свои деньги неизвестно кому, думая, что Вы вытянули счастливый билет. Наоборот, попытайтесь слегка «остыть» и уже на «холодную» голову принимать решение о покупке, предварительно изучив все необходимые документы.

Если Вы не специалист в этой области и для Вас вызывает затруднение выявить все важные факторы, то мой Вам совет – обратитесь к специалистам. И тогда Вы сведете все риски к минимуму и будете наслаждаться свое новой покупкой недвижимости. Ведь такие покупки должны приносить только радость и положительные эмоции.