8-800-201-23-07бесплатный звонок по России

5 распространенных ошибок при покупке недвижимости в Анапе

Покупка недвижимости в Анапе – дело очень ответственное, его нельзя считать спонтанным решением. Важно обдумать каждую деталь, взвесить все «за» и «против» и принять во внимание целый ряд аспектов. Однако многие люди допускают ошибки, из-за которых покупка недвижимости в Анапе становится неудачной сделкой, приводит к потере времени и денег. 

Ниже перечислены пять распространенных ошибок при покупке квартиры в Анапе. 

Принятие начальной цены. Изначально продавец квартиры повышает цену. При торге можно сэкономить 5-10% от стоимости жилья в Анапе. Однако не исключено, что стоимость жилья и так ниже рыночной (например, при срочном переезде владельца). В таком случае торг будет неуместным.

 Прописка. Обязательно обратите внимание на этот важный аспект. Случается, что в квартире прописан не только ее собственник, но и другие люди, которые имеют право на проживание в ней. Необходимо настоять на выписке всех третьих лиц еще до заключения сделки. 

Юридическая история квартиры. Нотариус обязан проверить данные об истории жилья в электронном реестре. Вполне возможно, что права на квартиру были получены путем мошенничества. 

Отказ от риэлтерских услуг. Покупатели не всегда хотят платить процент агентству недвижимости в надежде совершить сделку самостоятельно. Это лишь повышает риски. Лучше такой серьезный вопрос доверить опытным специалистам. 

Тщательная проверка жилья. Часто при покупке недвижимости эмоции у покупателя преобладают над разумом, и он не обращает внимания на важные детали. Например, в квартире могут быть плесень и грибок, испорченная электропроводка, нерабочее оборудование, ржавая сантехника и прочие негативные нюансы, которые следует оговаривать заранее. 

Есть ряд других аспектов, которые влияют на успешную сделку. Например, в обязательном порядке следует проверять обремененную квартиру (при наличии родственников владельца). Этот вопрос решает нотариус при оформлении договора купли-продажи. Если муж и жена являются совладельцами недвижимости, они оба являются полноправными участниками сделки. Данный нюанс следует учесть, если брак распался, но второй супруг также имеет право на продажу общего жилья. 

Профессионалы из агентства недвижимости «Атмосфера» предотвратят покупку «проблемной» недвижимости в Анапе и предоставят вам полный комплекс услуг по подбору оптимального жилья. Для вас – бесплатные консультации по любым объектам города, а также максимальное содействие при покупке жилья.